0

A Liga Independente das Escolas de Samba de São Paulo postou hoje (28), em sua página no Facebook, a grade dos ensaios técnicos gerais para 2017. Os treinos, que são realizados no sambódromo, começam no mês dezembro com um ensaio geral, da campeã 2016, Império de Casa Verde, retornam em janeiro e vão até o dia 17 de fevereiro. Vale lembrar que alguns ensaios estão sujeitos a alteração.

IMG_1223

Confira a grade completa:

Quinta-feira (22/12)

21h00 – Império de Casa Verde

Quarta-feira (11/01)

21h00 – Camisa Verde e Branco

Quarta-feira (13/01)

22h00 – Independente

Sábado (14/01)

20h15 – Nenê de Vila Matilde
21h30 – Rosas de Ouro
22h45 – X-9 Paulistana
00h00 –  Vai-Vai

Domingo (15/01)

20h00 – Acadêmicos do Tucuruvi
21h15 – Leandro de Itaquera

Quinta-feira (19/01)

23h00 – Pérola Negra

Sexta-feira (20/01)

22h00 – Tom Maior
23h15 – Nenê de Vila Matilde

Sábado (21/01)

18h30 – Unidos do Peruche
20h00 – Mocidade Alegre
21h15 – Camisa Verde e Branco
22h30 – Imperador do Ipiranga
23h45 – Independente

Domingo (22/01)

20h00 – Império de Casa Verde
21h15 – Mancha Verde

Terça-feira (24/01)

21h00 – Águia de Ouro
22h15 – Vila Maria
23h30 – X-9 Paulistana

Quarta-feira (25/01)

20h15 – Leandro de Itaquera

Sábado (28/01)

19h00 – Unidos do Peruche
20h15 – Imperador do Ipiranga
21h30 – Estrela do Terceiro Milênio
22h45 – Rosas de Ouro
00h00 – Colorado do Brás
01h15 – Vai-Vai

Domingo (29/01)

19h00 – Dragões da Real
20h15 – Acadêmicos do Tucuruvi
21h30 – Independente

Sexta-feira (03/02)

20h30 – Nenê de Vila Matilde
21h45 – Mocidade Alegre
23h00 – X-9 Paulistana

Sábado (04/02)

19h00 – Águia de Ouro
20h15 – Vila Maria
21h30 – Tom Maior
22h45 – Império de Casa Verde
00h00 – Gaviões da Fiel
01h15 – Pérola Negra

Domingo (05/02)

19h00 – Acadêmicos do Tatuapé
20h15 – Acadêmicos do Tucuruvi
21h30 – Mancha Verde
22h45 – Leandro de Itaquera

Sexta-feira (10/02)

21h00 – Unidos do Peruche
00h00 – Pérola Negra

Sábado (11/02)

19h00 – Colorado do Brás
20h15 – Vila Maria
21h30 – Tom Maior
22h45 – Camisa Verde e Branco
00h00 – Gaviões da Fiel
01h15 – Rosas de Ouro

Domingo (12/02)

18h00 – Estrela do Terceiro Milênio
19h15 – Dragões da Real
20h30 – Acadêmicos do Tatuapé
21h45 – Mancha Verde

Quarta-feira (15/02)

21h00 – Águia de Ouro

Quinta-feira (16/02)

20h15 – Acadêmicos do Tatuapé
21h30 – Gaviões da Fiel

Sexta-Feira (17/02)

21h00 – Mocidade Alegre
22h15 – Vai-Vai

Comentários do Facebook

Vila Maria: Doria e Alckmin elogiam projetos sociais e enredo 2017

Previous article

Fantasias da Mocidade Alegre somam requinte e criatividade

Next article

Comments

Leave a reply

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

You may also like