0

Aconteceu na noite da última terça-feira (25) o sorteio que definiu a ordem dos desfiles das escolas de samba oriundas da União das Escolas de Samba Paulistanas. O evento aconteceu na sede da entidade e contou com presença de representantes das agremiações.

Na ocasião, a direção da Uesp comunicou a criação de um novo grupo de desfiles, o Acesso de Bairro 3, ainda sem data e local para as apresentações, mas que será composto pelas escolas Estrela Cadente, Acadêmicos de Campo Limpo, Unidos do Jardim Primavera, Comunidade Samba na Sombra, Folha Verde, Império do Samba, Império Real, Locomotiva Piritubana, Raízes de Vila Prudente, Saudosa Maloca, Unidos do Jaçanã.

Veja os horários:

Grupo Especial de Bairros –  Butantã
Datas: 23 e 24 de fevereiro
Domingo – 23 de fevereiro
1 – Unidos de São Miguel
2 – Mocidade Robruense
3 – Imperatriz da Sul
4 – União Imperial
5 – Acadêmicos de São Jorge
6 – Império Lapeano

Segunda-feira – 24 de fevereiro
1 – Brinco da Marquesa
2 – Boêmios da Vila
3 – Combinados de Sapopemba
4 – União Independente da Zona Sul
5 – Unidos de Guaianases
6 – Unidos do Vale Encantado

Acesso de Bairros I – Vila Esperança
Datas: 23 e 24 de fevereiro
Domingo – 23 de fevereiro
1 – TUP
2 – Dragões de Vila Alpina
3 – Príncipe Negro
4 – Raízes
5 – Os Bambas
6 – Só Vou Se Você For

Segunda-feira  – 24 de fevereiro
1 – União de Vila Albertina
2 – Imperatriz da Pauliceia
3 – Prova de Fogo
4 – Flor de Liz
5 – Em Cima da Hora Paulistana
6 – Unidos de São Lucas

Acesso de Bairros 2 – Vila Esperança
Data: 22 de fevereiro – sábado
1 – Cabeções de Vila Prudente
2 – Lavapés
3 – Estação Invernada
4 – Cacique do Parque
5 – Explosão Zona Norte
6 – Isso Memo
7 – Filhos do Zaire
8 – Iracema Meu Grande Amor
9 – Acadêmicos do Ipiranga
10 – Passo de Ouro
11 – Primeira da Aclimação

Blocos – Especial – Avenida São João
Datas: 23 e 24 de fevereiro
Domingo – 23 de fevereiro
1 – Vovó Bolão
2 – Chorões da Tia Gê
3 – Unidos do Palmares
4 – Garotos da Vila
5 – Mocidade Independente da Zona Leste
6 – Caprichosos do Piqueri

Segunda-feira – 24 de fevereiro
1 – Pavilhão 9
2 – Mocidade Amazonense
3 – Não Empurra Que É Pior
4 – Kacike da Vila
5 – Unidos do Guaraú
6 – Inajar de Souza

Blocos – Acesso –  Avenida São João
Datas: 23 e 24 de fevereiro
Domingo – 23 de fevereiro
1 – Unidos do Pé Grande
2 – União da Trindade

Segunda-feira – 24 de fevereiro
1 – Imperatriz do Jaraguá
2 – Caprichosos da Zona Sul

Comentários do Facebook

A estrela cigana, brilha na Pérola Negra!

Previous article

Carnaval 2020: ouça os sambas finalistas da Colorado do Brás

Next article

Comments

Leave a reply

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

You may also like